В Саратове в поселке Солнечный полицейские задержали гражданина с самодельным оружием.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в воскресенье в ходе операции "Антикриминал" на улице Электронная, 6 был задержан 49-летний местный житель. При себе у него нашли "предмет, похожий на пистолет, и патроны в количестве 5 штук". Полицейские направили находку на исследование. Экспертиза показала, что "предмет, похожий на пистолет" - самодельный однозарядный гладкоствольный пистолет калибра 5,6 мм.
Мужчина пояснил, что пистолет и патроны нашел в пакете рядом с расселенным домом на улице Перспективной. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".
Фото - "СарБК"
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением