Жители Саратова поверили объявлениям о продаже несуществующих товаров и потеряли почти 200 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.
Следствие установило, что с января по март 2025 года 35-летний мужчина создавал поддельные аккаунты в одном из мессенджеров. Он размещал в группах региона привлекательные объявления о продаже тех или иных вещей и просил покупателей перевести задатки - от 2 700 до 30 тысяч рублей - на карты сожительницы и матери. После получения денег аферист сразу удалял переписку и менял номера телефонов.
Прокуратура сообщает, что всего зафиксировано 22 эпизода мошенничества. Общая сумма ущерба составила 199 000 рублей. Когда потерпевшие поняли, что их обманули, они обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела.
Фото сгенерировано нейросетью
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением