Суд признал виновным вольчанина, напавшего на полицейского и ударившего его по рукам и телу.
7 августа 2018 года полицейские МО МВД "Вольский" расследовали дело о краже. Во время оперативно-розыскных мероприятий появилась информация, что причастным к ней может быть один из местных жителей. По этой причине в гараже мужчины решили провести обыск. При обследовании помещения один из оперуполномоченных обнаружил трехлитровую стеклянную банку, наполненную веществом растительного происхождения.
Сотрудники полиции предположили, что вещество может быть наркотическим средством. Тогда они решили изъять эту банку.
" Владелец гаража бросился к полицейскому, державшему в руках банку, и стал наносить ему удары по рукам и телу. Банка упала на пол и разбилась. После этого противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции. Следователями СК в отношении него возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств расследовалось органом полиции", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
Однако злоумышленник скрылся от правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск. Задержали его в Санкт-Петербурге.
Своей вины 35-летний вольчанин не признал. Суд оштрафовал его на 40 тысяч рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением