В суде Ершовского района Саратовской области состоялось слушание уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, бывшего старшего участкового уполномоченного полиции и начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Ершовскому району.
"С 2019 по 2021 годы он получил от двух местных жителей взятки в 480 тысяч рублей и 52,5 тысячи рублей за ежегодный беспрепятственный вылов водных биоресурсов запрещенными способами в периоды запрета, а также за непривлечение их за указанные незаконные действия к административной и уголовной ответственности", - сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, в ноябре 2022 года подсудимый в автомобиле одного из взяткодателей получил 120 тысяч рублей - часть оговоренной взятки. Но его задержали бойцы УФСБ.
Виновного отправили на 7 лет 6 месяцев в колонию строгого режима. Он также выплатит штраф в 3,7 млн рублей. Его лишили звания сотрудника полиции. В течение пяти лет он не сможет занимать определенные должности.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением