27 Сентября 2026, Воскресенье, 9:12 ВКонтакте Twitter

2 студентов заподозрили в подделке аттестатов

12/10/2020 14:34

В Саратовской области возбудили уголовные дело в отношении 2 студентов Краснокутского лётного училища гражданской авиации имени заслуженного пилота СССР Васина И.Ф. Это учебное заведение является филиалом Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Студенты при поступлении в вуз по специальности "Лётная эксплуатация летательных аппаратов" на бюджет предоставили заведомо подложные аттестаты.

Эти документы датировались 2015 и 2019 годами и подтверждали получение среднего образования в школах Южно-Сахалинска и Кемерово.

При проверке прокуратура выяснила, что оценки в аттестатах не соответствуют действительности и явно завышены.

Материалы проверки направили в следственные органы, где и возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служа облпрокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Кемерово, учеба, Южно-Сахалинск, красный кут, Ульяновск, Прокуратура Саратовской области, летное училище

Оцените материал:12345Проголосовали: 144Итоговая оценка: 2.94
Часть Саратова останется без холодной воды: график подвоза
Из общественного совета облдумы исключают ректора консерватории и замдиректора гимназии №75 в Саратове
Часть Саратова до 23 сентября останется без воды
Саратовская облдума хочет оптимизировать надбавки к пенсиям и сократить количество депутатов на зарплате
В Саратове из-за ремонта водопровода отключат холодную и горячую воду
В Саратове на Набережной Космонавтов состоялся духовой концерт "Золотые огни Саратова" в честь Дня города
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
На выборах в Госдуму в Саратовской области явка превысила 63%
Утреннее чтиво: "Ашан"перешел под временное управление, умер актер Шулькин, робот подрался с человеком

Новости

Частное мнение

26/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДаже после выборов всё в принципе идет своим чередом
25/09/2026 17:00
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезон
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезонКакие социальные проблемы высмеивает культовый сериал в первой серии нового сезона
24/09/2026 16:00
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние сады
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние садыВ мире комнатных растений тоже свои тренды
23/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ренат Хабеев и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
21/09/2026 17:00
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановки
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановкиСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 27 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ