16 Октября 2026, Пятница, 22:01 ВКонтакте Twitter

Смертельным ДТП в Энгельсе заинтересовались в СК России

08/08/2018 17:40

Центральный аппарат Следственного комитета России заинтересовался ДТП, в результате которого в Энгельсе на улице Маяковского погибли две женщины, переходившие дорогу.
Напомним, авария произошла примерно в 21:15 около дома №294 - пешеходов на "зебре" сбил автомобиль LUXGEN. Одна из пострадавших скончалась на месте, другая в больнице. В саратовских СМИ сообщалось, что за рулем внедорожника находился глава отдела процессуального контроля территориального подразделения Следственного комитета Аристотель Ашкалов. Позднее появилась информация, что машина LUXGEN стоимостью порядка 1,5 млн рублей зарегистрирована на супругу Ашкалова, а за рулем мог находиться родной брат Аристотеля - Сократ Ашкалов.
По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила, что ведется поиск виновника аварии, скрывшегося с места происшествия. За помощью в получении информации ведомство обратилось к свидетелем произошедшего.
Сегодня в СК России сообщили, что, по предварительным данным, за рулем иномарки находился родственник сотрудника СУ СК по Саратовской области, который не является сотрудником правоохранительных органов. В ведомстве отметили, что "в ходе проверки будет выясняться причастность сотрудника СУ СК по Саратовской области к дорожному происшествию".

Фото - novosti-saratova.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: СК РФ, СУ СК, проверка, ДТП, полиция, уголовное дело, сбил пешехода, Энгельс

Оцените материал:12345Проголосовали: 160Итоговая оценка: 3.18

Новости

Частное мнение

16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас
12/10/2026 11:45
Странная солидарность. На чьей стороне
Странная солидарность. На чьей стороне "воюют" надзорные ведомства в Воскресенском районе?Ответственность за превышение должностных полномочий вообще-то никто не отменял

Блоги



Поиск по дате
« 16 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ