Девять лет и один день проведет в исправительной колонии строгого режима 47-летний житель Саратова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Также его ограничили в свободе на два года.
Саратовский областной суд установил, что с апреля 2020 года подсудимый имеет высший криминальный статус "положенца" и обладает властными полномочиями в отношении лиц, придерживающихся криминальной идеологии.
Мужчину признали виновным по ст. 210.1 УК РФ (Занятие высшего положения в преступной иерархии).
"Находясь в учреждении пенитенциарной системы, подсудимый распределил сферы влияния, назначив "смотрящих", разрешал между осужденными различные конфликты, организовывал применение к отдельным отбывающим наказание лицам принятых в преступном мире мер воздействия, выполнял иные действия, объективно свидетельствующие о его принадлежности к высшему криминальному статусу в преступной иерархии", - сообщает прокуратура.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением