1 Ноября 2026, Воскресенье, 21:22 ВКонтакте Twitter

Мошенник обманул покупателя мобильного телефона

05/11/2019 13:28

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области сообщает еще об одном случае мошенничества. В феврале 2019 года в полицию с заявлением обратился 33-летний мужчина. Он сообщил, что при покупке телефона на популярном сайте бесплатных объявлений был обманут. Мужчина увидел объявление о продаже гаджета, позвонил продавцу и договорился о сделке. Он перечислил на карту продавца 36 900 рублей, однако обещанного телефона так и не дождался.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). В ходе расследования уголовного дела было установлено, что деньги потерпевший перечислил на банковский счет, принадлежащий жителю Казани.

Как было выяснено сотрудниками уголовного розыска, выехавшими в столицу республики Татарстан, злоумышленник предпринял меры предосторожности и указал покупателю данные банковской карты своей сестры. Однако эти ухищрения не помогли – саратовские оперативники задержали подозреваемого. 47-летний мужчина, ранее не имевший проблем с законом, признался в содеянном, пояснив, что деньги, полученные в результате этой аферы, потратил на личные нужды. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: мошенничество, мошенник, ГУ МВД по Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 237Итоговая оценка: 3.01
Саратовский "Сокол" сыграет с "Динамо-Брянск"
С 30 октября парковка около железнодорожного вокзала в Саратове начнёт работать в штатном режиме
"Недопустимое злоупотребление правом". Суд отказал компании Станислава Невейницына в претензиях на чужую недвижимость
В Саратовской области в ДТП на трассе погибли водитель и пассажир
Смертельное ДТП на Политехнической: прокуратура организовала проверку
В Саратове из-за подключения водопровода на Ломоносова на нескольких улицах более чем на сутки отключат холодную воду
Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной
В Саратове водитель "Нивы" погиб в ДТП с трамваем
Прокурор Саратовской области Роман Пантелеев потребовал изменить формулировку увольнения экс-министра здравоохранения региона Владимира Дудакова
В Саратове на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня

Новости

Частное мнение

01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
31/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВ формате "лайт индастриал", но без вытрезвителя
30/10/2026 17:30
"Хочется жить по-человечески"Жильцы саратовской многоэтажки более 17 лет "воюют" за горячую воду
30/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Братья" (18+)Малобюджетный и малосюжетный "бред" с явной харизмой

Блоги



Поиск по дате
« 01 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ