10 Сентября 2026, Четверг, 7:11 ВКонтакте Twitter

Экс-чиновника минстроя Саратовской области будут судить за махинации с новостройкой в Балаково

Экс-чиновника минстроя Саратовской области будут судить за махинации с новостройкой в Балаково05/08/2025 17:56

В Саратове будут судить экс-чиновника министерства строительства и ЖКХ области. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает региональное СУ СКР.

По данным источника "ОМ", речь идет об Иване Сысоеве. Бывшего сотрудника управления государственного строительного надзора, контроля и надзора за долевым строительством обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

По версии следствия, он не проверил должным образом, как построили дом на улице Титова, и составил акт об отсутствии нарушений и его соответствии проектной документации. Однако на самом деле в новостройке не работал лифт, не было электричества, газа, отопления, межкомнатных перегородок и функционирующей вентиляции. Потерпевшими оказались 40 собственников квартир.

Следователи провели различные экспертизы, допросили сотрудников Балаковской администрации, минстроя, застройщика и других. Застройщик исправил нарушение во время расследования уголовного дела, но лифт не работает до сих пор.

Застройщиком указанного дома на Титова, по данным "ОМ", является ООО "Мишуткин дом+". Ранее компания фигурировала в другом уголовном деле. С июля 2021 года по март 2023 года директор фирмы "Мишуткин Дом +" под предлогом заключения договоров долевого участия в строительстве жилого дома продала четырем местным жителям квартиры, которые ранее уже были проданы другим балаковцам. От потерпевших обвиняемая получила наличными больше 6 млн рублей, в кассу организации их не внесла, а потратила на себя. Уголовным делом также интересовался председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. В 2024 году директора фирмы отправили в колонию за задвоенную продажу квартир.

Фото - кадр из видео СУ СКР по Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: министерство строительства и ЖКХ, злоупотребление должностными полномочиями, Мишуткин дом

Оцените материал:12345Проголосовали: 176Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии
08/09/2026 18:30
"До последнего момента казалось, что дожмем": как "Сокол" сыграл вничью с брянским "Динамо""Все переживают за наших, кричат, поют, танцуют"
08/09/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Андрей Куликов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/09/2026 11:40
Никакой надежды: жители Маркса отчаялись в попытках бороться за нормальное водоснабжение
Никакой надежды: жители Маркса отчаялись в попытках бороться за нормальное водоснабжениеПодготовлено обращение новому прокурору Саратовской области
07/09/2026 16:30
Беседа с инсайдером: говорят, что Моисеев сотрудничал со следствием, и его отпустили под домашний арест
Беседа с инсайдером: говорят, что Моисеев сотрудничал со следствием, и его отпустили под домашний арест Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ