11 Июня 2026, Четверг, 6:35 ВКонтакте Twitter

Обвиняемая в убийстве женщины и ее дочери 13 лет работала деканом саратовского вуза

02/12/2020 16:52

В Саратове сегодня, 2 декабря, избрали меру пресечения 53-летней женщине, обвиняемой в убийстве 38-летней женщины и ее дочери, которой через два месяца должно было исполниться четыре года.

Тела погибших в квартире дома на Чернышевского 29 ноября нашел отец убитой, который привел туда старшую внучку. Он вызвал полицию. По данному факту СУ СК возбудило уголовное дело по статье "Убийство". 1 декабря подозреваемую задержали. Ею оказалась 53-летняя жительница Октябрьского района. Личность женщины установили следователи и криминалисты совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии.

Следователи установили также, что днем 29 ноября 53-летняя женщина пришла в гости к своей 38-летней знакомой. Горожанка была дома с дочерью. Во время беседы женщины поссорились. Гостья взяла нож и ударила сначала хозяйку, а потом и ее малолетнюю дочь. От полученных многочисленных ножевых ранений пострадавшие скончались на месте. Нападавшая украла из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и скрылась с места происшествия. Затем с карты она сняла 70 тысяч рублей.
На допросе подозреваемая рассказала обо всех обстоятельствах произошедшего. 

В пресс-службе Волжского районного суда сообщили, что речь идет о Елене Щеренко. Ходатайство следствия о заключении ее под стражу рассматривал судья Никита Вдовин. Он удовлетворил ходатайство СК - теперь обвиняемая проведет в СИЗО один месяц и 28 дней.

По данным из открытых источников, Щеренко работает учителем по физвоспитанию МАОУ "Прогимназия Кристаллик". На сайте образовательной организации указано, что обвиняемая закончила Саратовский государственный педагогический институт, работала 13 лет деканом в СГТУ, 13 лет в образовательных учреждениях Саратова.
За профессионализм в работе ее награждали грамотами и дипломами министерства спорта, министерства образования, администрации Саратова.

По информации источника в следственных органах, Щеренко имеет спортивный разряд по армреслингу. В свободное от работы время подрабатывает массажистом. Кроме того, стало известно, что на 15 тысяч рублей, которые были сняты с карты убитой, подозреваемая купила золотые украшения.

По некоторым данным, Щеренко находится в разводе, хотя продолжает проживать вместе с бывшим мужем. С ними живут двое несовершеннолетних детей. Соседи характеризуют обвиняемую как властную женщину.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: убийство, Чернышевского, волжский районный суд, Елена Щеренко, Никита Вдовин, обж, физкультура

Оцените материал:12345Проголосовали: 176Итоговая оценка: 2.89

Новости

Частное мнение

10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок

Блоги



Поиск по дате
« 11 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ