Вначале о том, кто такой Уолтер Траут. Много лет по результатам международных опросов он занимает ведущее место как блюз-роковый музыкант. По сути, он создал собственное направление, которое построено на его импровизационном гитарном солировании.
Его талант проявился в детстве, на гитаре он научился играть самостоятельно. Затем был этап сотрудничества с Джоном Мэйолом, знаменитым блюз-рокером. Его собственное творчество абсолютно оригинально. Уолтер Траут – гений гитары, многочисленные альбомы имеют мировую популярность.
Вокруг его имени много мистического. Когда его дочь тяжело заболела, он написал песню «Блюз для моей крошки», которую считал молитвой. И она выздоровела. Траут верит в магическую силу музыки. Об этом ему говорил Карлос Сантана: «Бог дал тебе талант. Он принадлежит людям, а не тебе».
Альбом посвящен творчеству Лютера Эллисона, тоже гения, ушедшего из жизни рано, но оставившего очень глубокий след во всей истории музыки. «С Лютером нас связывала дружба, хотя на сцене мы редко выступали совместно. Его концерты были легендарными. Он вкладывал столько души в каждую исполненную им ноту, каждое слово, что слушатели полностью погружались в это состояние, которое порождалось его музыкой».
Исполнить музыку Лютера Эллисона сложно, неизбежно возникнут сравнения с оригиналом. У Уолтера Траута это получилось. Вероятно потому, что в его исполнении есть искренне желание показать величие блюза Лютера Эллисона. На концертной куртке Уолтера Траута надпись: играй музыку и люби людей. Это любимое выражение Лютера Эллисона.
Автор благодарит медиамаркет Music street за предоставленный диск.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением