18 Октября 2026, Воскресенье, 6:44 ВКонтакте Twitter

Лучшие мультфильмы от именитых зарубежных студий

04/09/2022 15:58

Анимационные фильмы нередко входят в число самых популярных и коммерчески успешных проектов сезона. С развитием компьютерных инноваций в графике и моделировании, у создателей мультфильмов появился уникальный шанс на воплощение самых технически сложных проектов, о которых раньше приходилось только мечтать. Первопроходцами в области современной анимации стали такие кинокомпании, как:

- «Pixar» - создатели первого полностью смоделированного на компьютере фильма; «История игрушек». Именно этот проект положил начало развитию жанра 3D анимации.
- «DreamWorks» - создатели «Шрек», «Мадагаскар», «Подводная братва».
- «Disney» - «Рапунцель: запутанная история», «Корпорация монстров». В 2006 году произошла знаменитая покупка компании «Pixar».

С каждым годом число анимационных картин, которые можно смотреть тут Adultmult, только увеличивается. Причем, количество взрослых зрителей всегда остаётся на высоком уровне, что лишний раз даёт понять, что с возрастом любовь к мультфильмам не проходит. Нередко бокс-офис мультяшного проекта обгоняет доходы привычных художественных фильмов.

Разнообразие тем, которые выбирают создатели, просто поражает. Современный мультфильм имеет мало общего с теми, к которым вы привыкли с детства. Начиная своё шествие по миру с фильма «История игрушек», в основу которого был положен стандартный сюжет, жанр 3D анимации с тех пор стал совершенно иным.

На экраны вышло сразу несколько ярких проектов. Особенно производители порадовали появлением продолжений таких нашумевших фильмов, как «Мадагаскар» и «Ледниковый период». Среди новых мультфильмов стоит выделить картину Тима Бёртона «Франкенвини». Узнаваемый с первых минут стиль, чёрно-белое, но отнюдь не мрачное настроение и милые, но немного чудноватые персонажи. Скажите честно, видели ли вы раньше мультфильм про оживление мертвых? Вот и я нет. Но благодаря тонкому чёрному юмору и необыкновенному взгляду на мир Тима Бёртона, картина получилась превосходно. Не совсем для детей, но я уже говорил, что взрослые обожают мультфильмы гораздо больше.

«Хранители снов» - это ещё один заслуживающий внимания проект. Классическая история о борьбе добра и зла. Пасхальный кролик, Санта Клаус, Зубная фея и Песчаный человек объединяются для борьбы против угрозы, нависшей над миром людей. Не спешите делать выводы о предсказуемости сюжета. Могу заверить, что после того, как вы увидите Пасхального кролика (а поверьте, это стоит видеть), все сомнения развеются.

Продолжив разговор на тему того, как сильно взрослый зритель любит мультфильмы, нельзя не сказать о том, что в первую очередь – это возможность вновь почувствовать себя свободным и окрылённым. Удивительные сюжеты и красивая реалистичная анимация восхищают не меньше взрослых, чем детей, тем более, что юмор в основе сюжета большинства анимационных фильмов понятен именно людям более старшего возраста. Для тех, кто ещё не открыл для себя жанр анимации, остаётся пожелать не поддаваться стереотипам и сполна насладиться жанром.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 42Итоговая оценка: 3.17

Новости

Частное мнение

17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 18 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ