26 Апреля 2024, Пятница, 22:53 ВКонтакте Twitter

Тренер "Автодора" признался, что игру с датчанами-чемпионами выиграли болельщики

19/10/2017 14:15

18 октября в ФОК "Звездный" саратовский "Автодор" провел дебютный матч в Кубке ФИБА-Европа – соперником был действующий чемпион Дании "Баккен Беарс" из Орхуса, считающийся чуть ли не самым титулованным клубом страны. Матч оказался не просто ярким, но по-настоящему драматичным – по неофициальным подсчетам лидер в ходе игры менялся раз двадцать.
Начал игру "Автодор" не лучшим образом, не особо эффективно работая под щитами и с счетом 2:8. Однако набрав обороты и благодаря "бенефису" Коти Кларка, к первому перерыву саратовцы уже вели 21:16, а к большому - 43:36.
Третья четверть оказалась для "Автодора" снова не самой удачной – "медведи" снова – правда с разницей лишь в одной очко – вырвались вперед. Все решил заключительный игровой отрезок – борьба шла буквально на равных. В итоге счет 76:73 в пользу "Автодора".
"Это была крайне напряженная игра, по-настоящему захватывающая для зрителей. Думаю, мы на правильном пути. Судьбу матча решала одна атака, и мы находились в одном броске от овертайма. Сейчас я просто разочарован", - заявил главный тренер датчан Штеффен Вик.
Прокомментировал игру и главный тренер "Автодора" Андреа Маццон:
"Мне хотелось бы поблагодарить болельщиков за то, что действительно подтолкнули команду в четвертой четверти. Думаю, именно они выиграли этот матч. Надеюсь, мы всегда будем получать такую поддержку. Знали, что предстоит крайне тяжелый матч с очень хорошей командой. «Баккен» выиграл чемпионат Дании и умеет играть. У них очень умная, физически крепкая команда. В третьем периоде у наших «больших» возникли проблемы на щитах. Мы не забивали и не подбирали. "Баккен" собрал слишком много отскоков в нападении. Полагаю, что проблема не в технике и не в том, что игроки не ставили спину. Все происходило от стремления идти на подбор. Помню два подбора под своим щитом Даунса и перехват Зибирова, которые не имели ничего общего с техникой. Наоборот, они явились результатом желания не проиграть. Как только забрал подбор, сразу беги. Каждый игрок всегда должен держать эти две вещи в уме.
Конечно, было крайне важно защитить преимущество своей площадки. Также значимо, что у нас появился шанс сыграть против команды, которая абсолютно отличается от всех остальных, с кем мы встречались ранее. Это действительно хорошо, так как мы получаем новую игру и новую возможность учиться. Так что я настроен крайне позитивно. Мы победили, и теперь будем смотреть вперед. Сейчас должны продолжать делать то, что делаем, а также сохранять концентрацию.
Кто-то умеет играть лучше, кто-то хуже, но в матче с датчанами мы использовали 11 игроков. И каждый из них внес свой вклад – хороший или плохой, но все без исключения получили возможность сыграть. Если баскетболист выходит на площадку и действует хорошо, то он, несомненно, продолжит игру. Именно это и произошло с некоторыми парнями в матче с «Баккен Беарз». Они находились на паркете в последние пять минут, потому что здорово выглядели и заслуживали играть. Победа – наилучший способ продолжать. Я очень рад за болельщиков, очень рад за ребят".
"Почему игра получилась такой сложной? Все-таки мы встречались не с дворовой командой. "Баккен Беарз" – чемпион Дании. Возможно, имела место некоторая расслабленность и недооценка соперника с нашей стороны. Датчане показали себя крепким коллективом. Хорошо, что удалось одержать победу. Не каждый матч у нас будет все получаться. Сегодня вытащили игру не только на одном лишь качестве, но и на других аспектах. Крайне приятно видеть полный зал, поддержка трибун очень помогла. Хочется, чтобы болельщики и дальше продолжали приходить на матчи и столь же горячо поддерживать нас", - признался после игры форвард "Автодора" Максим Шелекето.
Следующий матч "Автодор" проведет 22 октября в Москве с одним из ведущих клубов Европы – ЦСКА.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Автодор, Максим Шелекето, Коти Кларк, Андреа Маццон, Андреа Маццон

Оцените материал:12345Проголосовали: 15Итоговая оценка: 3.13
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Точка ноль"Неплохая в целом "попса" про самоизоляцию, вирусы и "антиваксеров"
24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 26 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ