21 Января 2018, Воскресенье, 8:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

«Протон» в драматичной игре уступил сопернику лишь два очка

«Протон» в драматичной игре уступил сопернику лишь два очка18/12/2017 12:17

17 декабря в ФОК «Звездный» саратовский «Протон» провел долгожданную домашнюю игру. Соперником был красноярский «Енисей». Напомним, в декабре 2016 года в борьбе за третье место в Кубке России саратовские волейболистки одержали убедительную победу над «енисейками»: 3:0.
На этот раз хозяйки площадки тоже постарались показать класс игры, но, видимо, не хватило какого-то задора. Сначала «Протону» пришлось больше защищаться, чем атаковать. Тем не менее, к концу первой четверти борьба уже шла за каждое очко, лидерство по ходу игры менялось несколько раз с минимальным разрывом. И все – таки счет по итогам сета оказался в пользу гостей: 22:25.
Вторую партию «Енисей» начинает тоже удачнее, чем «Протон». Однако те, достаточно быстро выходят на ничью и вновь красиво ведут драматичную игру на равных, то и дело срывая заслуженные аплодисменты болельщиков. Атака Екатерины Орловой, удачная скидка Анастасии Бавыкиной и … 25:23 в пользу «Протона». На этой волне хозяйки начинают и следующую партию, однако, «Енисей» тоже не расслабляется, в итоге преимущество «Протона» тает на глазах, а ближе к концу соперницам удается уверенная блокировка. 15:25 – «Енисей» снова ведет. В четвертой партии вектор в очередной раз меняется, и она проходит под знаком «Протона». Хейли Экерман приносит команде сет-бол, а Екатерина Орлова ставит в партии точку: 25:19. Вся расставляет на свои места пятый сет, хотя он тоже держит интригу до последнего: ноль очков против четырех у «Енисея», затем – хрупкая ничья, выход вперед «Протона» и снова ничья. В итоге разница лишь в два очка в пользу гостей: 13:15 и общий счет 2:3.
«Очень жаль, что такой результат. Девочки старались. Они показали бойцовские качества, но пока четко сыграть в концовке не можем. В принципе, игрой девочек доволен. Хотя, конечно, если расставлять приоритеты, на первом месте результат. А то, что девочки борются, это хорошее приложение к хорошему результату», - прокомментировал главный тренер «Протона» Евгений Маричев.
Впереди у «Протона» игра в Казани – на 23 декабря запланирована игра с «Динамо-Казань» в рамках «Финала четырех» Кубка России.
Фото - пресс-служба ВК "Протон"

«Протон» в драматичной игре уступил сопернику лишь два очка«Протон» в драматичной игре уступил сопернику лишь два очка«Протон» в драматичной игре уступил сопернику лишь два очка

Теги: Протон, Юрий Маричев, Анастасия Бавыкина, Екатерина Орлова, Хейли Экерман

Оцените материал:12345Проголосовали: 55Итоговая оценка: 3.07Прислать новость
Имя:
Сообщение:*

*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Спорт / "Протон" в драматичной игре уступил сопернику лишь два очка