20 Октября 2026, Вторник, 22:53 ВКонтакте Twitter

Константин Лоханов стал первым саратовским саблистом, получившим путевку на Олимпийские игры

Константин Лоханов стал первым саратовским саблистом, получившим путевку на Олимпийские игры15/03/2021 10:46

14 марта в Будапеште (Венгрия) прошли командные соревнования этапа Кубка мира по фехтованию на саблях. На этом турнире российские саблисты сумели добиться получения лицензии на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в столице Японии Токио.

В финале российские саблисты Камиль Ибрагимов, Анатолий Костенко, Константин Лоханов и Вениамин Решетников победили спортсменов из Германии со счетом 45:43.

Отметим, что Лоханов - воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию.

Эти соревнования были последними в отборе на Олимпиаду в Токио. Единственными соперниками российской сборной был коллектив из Франции. Однако они уступили немцам еще в четвертьфинале со счетом 42:45.

"Константин Лоханов стал первым саратовским саблистом в истории саратовского фехтования, который завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх. До него на Олимпиаде участвовали три рапириста Юрий Сисикин, Валентина Прудскова, Юрий Шаров и один шпажист Игорь Турчин", - уточняет пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

Женская сборная по фехтованию на саблях обеспечили себе попадание на Олимпиаду уже в прошлом сезоне.

Жена Константина Лоханова, саблистка Софья Позднякова ночью 15 марта разместила совместный снимок с медалью в руках. Его она подписала #roadtotokyo2021.

Фото - instagram.com/sofiya_lokhanova/

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Константин Лоханов, саблист, спорт, Олимпийские игры, Токио, министерство молодежной политики и спорта

Оцените материал:12345Проголосовали: 146Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 20 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ