Швеция, Великобритания, Дания и Словения отказались от чемпионата Европы по спидвею среди пар. В группе любителей и болельщиков спидвея Speed Zone это объясняют проведением турнира в России, а конкретно – в Балаково. "Данный чемпионат не пользуется сильной популярностью, в основном в нем принимают участие спортсмены второго плана. Проведение же финала в Балаково заставило отказаться от участия четыре сборные. Мотоциклетные федерации этих стран объясняют это тем, что поездка в Россию обойдется им слишком дорого", - пишут администраторы группы, ссылаясь на зарубежные источники.
В рамках чемпионата Европы должны были состояться два полуфинала и финал. Но из-за отказа четырех достаточно значимых федераций решено ограничиться только одним полуфиналом и финалом.
Согласно последней информации, в полуфинале, который пройдет в итальянском Терензано, примут участие Италия, Франция, Словакия, Украина, Финляндия, Норвегия и Венгрия. Две лучшие команды отправятся в Балаково, где их уже будут ждать Россия, Чехия, Германия, Латвия и Польша.
Фото - из соцсетей
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением