14 Сентября 2026, Понедельник, 4:04 ВКонтакте Twitter

Саратовского конькобежца, не допущенного до Олимпиады, наградили автомобилем

13/06/2018 16:15

Завершились Всероссийские соревнования по зимним видам спорта – альтернативный турнир, в котором участвовали не допущенные в Пхёнчхан члены сборной России. Решение о проведении этих соревнований было принято после того, как стало известно об отстранении российских спортсменов от зимней Олимпиады.
Соревнования проходили в пяти городах и растянулись на полтора месяца. За это время в них приняли участие 920 лыжников, биатлонистов, бобслеистов, скелетонистов, конькобежцев и т.д.
В итоге, как сообщает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, в Коломне воспитанник спортшколы "Надежда Губернии" конькобежец Данила Семериков завоевал первое место на дистанции 5 000 м и 3-е место в масс-старте (16 кругов). За свои результаты он был награжден автомобилем.
"Вручение автомобилей победителям Всероссийских альтернативных соревнований - это оценка того, что наши ребята на Олимпийских играх реально были готовы бороться за медали, но не были допущены к участию", - прокомментировал президент Федерации бобслея России Александр Зубков. - Проведенные в России соревнования еще раз подтвердили, что наши лидеры, безусловно, в Пхёнчхане могли бороться за высокие места. Ребята выступили достойно и получили высокие награды от государства".

Фото предоставлено пресс-службой министерства молодежной политики и спорта

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Данила Семериков, олимпиада, Пхенчхан, бобслей, Александр Зубков

Оцените материал:12345Проголосовали: 174Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 14 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ