1 Сентября 2026, Вторник, 22:21 ВКонтакте Twitter

Переехавшим в саратовские села тренерам будут выплачивать компенсацию

Переехавшим в саратовские села тренерам будут выплачивать компенсацию13/02/2026 14:20

В Саратовской области работникам сферы физической культуры и спорта, переехавшим в населенные пункты с численностью до 50 тыс. человек, будут выплачивать компенсацию. Соответствующий приказ 9 февраля подписал экс-министр спорта региона Олег Дубовенко.

Из размещенного на сайте правовой информации документа следует, что заявители должны иметь среднее профессиональное или высшее образование и трудоустроиться на полный рабочий день в организации физической культуры и спорта в малом населенном пункте.

Компенсация будет выплачиваться единовременно в течение 30 дней после подачи заявления. В пресс-службе минспорта Саратовской области сообщили, что размер выплаты составляет 1 миллион рублей в рамках регламента программы "Дворовый тренер".

Напомним, в Саратовской области также выплачивается компенсация учителям, согласным переехать и работать в сельской школе. Также в регионе работают более 80 медиков по аналогичной программе.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: выплаты, компенсация, физическая культура, спорт, село

Оцените материал:12345Проголосовали: 297Итоговая оценка: 2.78

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 01 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ