22 Августа 2026, Суббота, 11:40 ВКонтакте Twitter

Катки на обновленных стадионах Саратова появятся только после снегопада

07/12/2020 13:20

В Саратове началась работа по заливке муниципальных катков. Об этом сообщает глава города Михаил Исаев.

"Город приступил к заливке катков и хоккейных коробок. Работа ведется на объектах, где не требуется обязательное наличие снежного покрова. Для сохранения футбольного покрытия и резинового покрытия беговой дорожки заливка катка массового катания на стадионах "Спартак", "Волга" будет проводиться после выпадения снега, достаточного для формирования подушки для сохранения покрытия.
Возможность заливки массового катка на Набережной Космонавтов будет ясна после получения разъяснений управления Роспотребнадзора
", - сказал Исаев.

В мэрии добавили, что уже ведется заливка стадиона "Динамо", так как там нет покрытия, которое нужно было бы сохранить: заливается участок без газона. Также проводится работа по организации катка в Детском парке.

"Все стадионы, все площадки при школах заливать будут, но нужен снег, потому что газон натуральный, в частности, на "Волге", на "Спартаке". Если сейчас начать лить на него воду, то газон погибнет", - уточнили в администрации.

По поводу катка на Набережной Космонавтов в мэрии подчеркнули, что он включен в план мест, где зимой будет залит каток. Однако пока стоит вопрос реализации из-за отсутствия снега.

Напомним, в 2020 году на стадионе "Волга" полностью завершилась реконструкция, на стадионе "Спартак" в этом году она только началась. Уже обновлено покрытие поля, отремонтирована беговая дорожка, обустроена зона для воркаута.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: каток, стадион, Саратов, газон, Волга, Спартак, администрация, Михаил Исаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 123Итоговая оценка: 2.89

Новости

Частное мнение

22/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБыло жарко
21/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Приговор" 18+Кино, которому, несмотря ни на что, всё равно не хватает слишком многого
20/08/2026 18:00
"Усадьба Фест" в музее Чернышевского: как Саратов отпраздновал августовские СпасыВыбор места не случаен
19/08/2026 16:16
"Уникальный случай для страны": дело Павла Мигачева противоречит существующей судебной практикеПроцесс прокомментировал адвокат Егор Гусев
19/08/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Иван Чепрасов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 22 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ