23 Июня 2026, Вторник, 6:35 ВКонтакте Twitter

Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рождения

Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рождения27/03/2023 16:56

- Привет. Как тебе погодка?

- Да фантастика! Вот только знакомые дачники опасаются, что набухающие почки на деревьях и кустарниках могут убить заморозки, если таковые случатся.

- Будем надеяться на лучшее. И пусть весна нас только радует. Как и слухи. Они есть у тебя?

- Очень мало. Все, судя по всему, занимаются постзимней уборкой.

- Это ты лихо загнула. Ну, глава Саратова Лада Мокроусова – это да, она каждый день рапортует о субботниках, ремонтах и прочих хозяйственных делах.

- Рапорты – это хорошо, но и без них видно, что территории чистят и даже моют. По крайней мере машины, которые омывают дороги, я видела неоднократно. Вот еще бы все мешки с прошлогодней листвой вывезли оперативно, не дожидаясь, как водится, когда эта хрупкая тара продырявится.

- Это да.

- Слушай, а чего это от нашей хозяйственной Лады Михайловны сбежала пресс-секретарь Настя Усова? О ней так хорошо коллеги отзывались… Всего четыре месяца продержалась.

- Ну, сама Настя молчит, как рыба об лед. А вот окружение Мокроусовой клевещет, что Лада Михайловна бывает не сдержана на язык по отношению к своим подчинённым и может "приложить" их при большом скоплении народа.

- Ну это в корне неправильно, хотя… Не только глава Саратова этим грешит.

- Ты о чем?

- Не секрет, что наш великий вождь может устроить публичную выволочку нерадивым чиновникам. И все, кто ниже по вертикали, копируют нашего главного федерального политика.

- Говорят, что главную налоговую даму, я про Елену Краснову, оставили в области еще на год. За это время она должна разрулить ситуацию, в которую попало ее ведомство.

- Напомни, ты о чем?

- Я тебе пару-тройку недель назад рассказывала, что сотрудники налоговой попались на афере с налоговыми вычетами…

- Ой, извини, вспомнила. И что там?

- Всё нормально. Люди дают показания, устанавливается размер ущерба.

- А Краснова?

- Ей, как я уже сказала раньше, продлили контракт на год, хотя в налоговой иные сроки контрактов – три или пять лет. Да, что примечательно, с заместителями Елены Алексеевны заключили трудовые договоры на три года.

- Мне, честно говоря, за эту обаятельную даму неловко. Ну да ладно. Что еще?

- 31 марта будут оглашать приговор Андрею Пригарову. А в минувшие выходные он радостно отпраздновал день рождения.

- Шумно?

- Да кто его знает... Он на даче праздновал, а там сейчас народ не живет.

- А что с делом "НВК"?

- Там процесс должен начаться осенью. Что-то непонятное происходит с еще одним фигурантом еще одного дела, на этот раз по "Экономбанку".

- А там что?

- Там какой-то мухлеж с предпродажными делами. Но суть не в этом. Наблюдатели вдруг озаботились поведением Суслова-младшего. Врут, что он перестал оплачивать услуги адвокатов, на вполне себе публичных мероприятиях появляется как-то без лоска, учитывая, что раньше был в трендах.

- И что?

- Народ начал переживать, что у Сусловых совсем закончились деньги. Или они специально демонстрируют нагрянувшую нищету.

- А зачем?

- Хороший вопрос. Но не ко мне.

- Ну и ладно. Что еще интересного?

- Говорят, что в обанкротившемся недавно американском банке, если я правильно поняла, то это CREDIT Suisse, оказались вкладчики из Саратова. Врут, что эти не самые бедные люди очень встревожены, говорят, что облигации все пропали, и под вопросом сумма, которую компенсируют по вкладам. И вообще, они чуть ли не ночуют на ступенях банка, чтобы выручить свои кровные.

- А вот нечего пользоваться услугами американских банков! У нас есть свои. Сбер, ВТБ, Газпром и много каких еще.

- Ты серьезно или глумишься?

- Конечно, серьезно.

- Ну-ну. Хорошо, давай напоследок странное. Врут, что наши взрывники, которые реки в паводок взрывают, ездили бороться с паводком в Ульяновскую область.

- Я стесняюсь спросить, с разрешения начальства?

- Надеюсь, вопрос риторический?

- Хорошо, тогда заключительный вопрос. Где у нас Николай Васильевич Панков? Почему его не видно и не слышно? Почему он не радует нас своими телеграмными шедеврами? Я волнуюсь.

- На прошлой неделе он говорил, что уезжает на Донбасс.

- И слушал доклад премьера в Госдуме…


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Лада Мокроусова, Елена Краснова, Андрей Пригаров, НВКбанк, Экономбанк, Николай Панков, Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 199Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика
19/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Маленькие катастрофы" 18+Не идеальное, но увлекательное кино о кошмарах материнства

Блоги



Поиск по дате
« 23 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ