26 Мая 2026, Вторник, 0:06 ВКонтакте Twitter

Беседа с инсайдером: а что-нибудь интересного кроме Суркова есть?

Беседа с инсайдером: а что-нибудь интересного кроме Суркова есть?16/09/2024 17:05

- Привет. И как тебе прошедшая неделя?

- Прошла под знаком Павла Суркова, который, как Фигаро, был везде, обсуждал, встречался и так далее. Губернатор Бусаргин на фоне его активности потерялся абсолютно.

- Здрасте, а как же его прямая линия?

- Вот даже не спрашивай. Такого слабого эфира у Бусаргина еще не было. Никакой конкретики ни в вопросах, ни в ответах. Я бы на месте Романа Викторовича тем добрым людям, которые прямую линию готовили, головы пооткручивала. Хотя… может, так было и нужно – чтобы не отсвечивать, а весь интерес медиа переключить на Суркова.

- Ну, я с тобой не согласна. Губернатор у нас Бусаргин, поэтому он должен быть первым в медиаполе региона. А Сурков – он даже не мэр, а исполняющий полномочия. Кстати, о мэре, а когда с больничного выходит Лада Михайловна?

- Мои источники считают, что госпожа Мокроусова – всё. В активную политику не вернется.

- Об этом можно было догадаться. Но, согласись, ритуалы выполнять придется – подать в отставку, затвердить все нужные процессы через думу. Трудоустроить ее, наконец.

- Куда ты торопишься? Всё будет.

- Ладно. Тогда скажи, что за человек этот Сергей Пименов, которого рекрутировали из Советского района во Фрунзенский?

- Говорят, что это плохое приобретение. Клевещут, что Пименов был слабым главой. Единственный плюс этого назначения – радость населения Советского района, где Пименова не любили.

- Теперь возникает вопрос – Сурков сам сделал такой выбор или ему Пименова порекомендовали?

- Понятия не имею. Когда-то он работал в Саратовском районе в одно время с Романом Бусаргиным. Так что всё может быть.

- Ладно, а что сам герой последнего времени? Я, понятно, про Павла Васильевича.

- Мнение наблюдателей – не так прост, как хочет показаться, одет дорого, по слухам, имеет коллекцию элитных часов. С публикой общается на простом человеческом, а не чиновно-казенном языке, к себе располагает. Очень грамотно начал работу с санации чиновников. Ее пока нет, но в перспективе ждем оптимизацию штатов. А народ очень любит, когда чиновники во всем виноваты. Очень грамотно не стал наезжать на монополистов, а ограничился критикой управляющих компаний. Короче, пока Сурков ведет себя очень грамотно.

- Тогда он молодец.

- Правда случился один прокол. По слухам, Павел Васильевич говорил, что он знает великого вождя прямо со студенческих времен, а сам вождь на последней встрече обмолвился, что познакомился с Сурковым во время реализации программы по ремонту дворов.

- Одно другому не противоречит. Сурков в студенческие годы, быть может, и знал Володина, тот в вузе профсоюзами заведовал. Но это не значит, что Володин знал Суркова. Не придирайся.

- Как скажешь.

- А что-нибудь интересного кроме Суркова есть?

- Всего понемногу. Говорят, Александр Стрелюхин пробивается на прием к Михаилу Исаеву, чтобы отстоять какие-то свои кадры в администрации Энгельсского района. Но пока безуспешно.

- А вот не надо было на Михаила Александровича наезжать. Как в том анекдоте – "Никогда не ссорьтесь с человеком, который складывает вам парашют".

- Согласна. Еще, рассказывают, Михаил Жуковский, который руководитель ассоциации управляек Саратовской области, собрал и отправил за ленточку груз для наших ребят.

- И что? Молодец.

- Да, но груз закупали на деньги, которые собрали управляйки. А Жуковский, врут, уверяет, что это исключительно его заслуга, и, как злые люди врут, выбил себе медаль.

- Ну тут он не прав. Славой делиться надо. Что еще?

- Чтобы закончить тему СВО. Туда, говорят, уехал Анатолий Говорунов, который до мая этого года руководил региональным следкомом.

- И что? Молодец.

- Нет, речь не об этом. А в том, что Говорунов уронил наш регион в рейтинге эффективности региональных СК на 89-е место.

- Это плохо.

- А вот Дмитрий Костин с мая, то есть менее чем за полгода, смог улучшить показатели до 25-го места.

- И он молодец.

- Ну и на сладкое. Врут, что детскую инфекционную больницу собираются перевести в Елшанку.

- Погоди, давай по порядку. Детская инфекционка – это которая на Соколовой?

- Да, №5, при медуниверситете.

- И что? Мне кажется, это нормально. Там, в Елшанке, площади огромные.

- Это да. Но, по слухам, уже подписан приказ о создании новой областной психиатрической больницы, которая будет базироваться на Соколовой вместо детский инфекционки. Вроде бы назначен уже главный врач – его взяли из 3-й горбольницы, он там был зам главврача, и директор – завкафедрой психиатрии.

- А врачей где возьмут? Из Святой Софии?

- Вроде как. Но там народ в панике, потому как и самим кадров не хватает.

- Ну то, что сеть психиатрической помощи надо расширять, – очевидно. Сейчас люди начнут возвращаться в мирную жизнь и им надо помогать адаптироваться на гражданке. Но, мне кажется, за счет набора новых специалистов, а не перетасовки имеющихся. И еще – почему администратора в главврачи, а врача узкого профиля – в директора? Ты что-то напутала…

- Не знаю, пересказала то, что услышала.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Павел Сурков, Роман Бусаргин, Лада Мокроусова, сергей пименов, Дмитрий Костин, Фрунзенский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 435Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ