Администрация Вольского района решила отправить на федеральный этап Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды свою "старую" заявку "Сквер - перекресток эпох".
Об этом сообщает "Вольск.ру", отмечая, что ранее эта заявка четыре раза в конкурсе проиграла.
В рамках данного проекта предлагается создать в центральном сквере Вольска арт-объект в форме часов и систему искусственных водоемов с зонами отдыха, беседками и дорожками. Общий бюджет проекта - 116,5 млн рублей (в том числе 95 млн - грант из федерального бюджета).
По данным информагентства, подача неудачной заявки в пятый раз – мера вынужденная. Якобы из-за смены руководства района (напомним, в феврале Андрей Татаринов ушел в отставку, его сменил бывший замглавы администрации Ленинского района Саратова Сергей Сафонов) времени на разработку нового эскиза не было.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением