Демографические данные января и февраля 2022 года опубликовал Росстат. Судя по докладу о социально-экономическом развитии России за двухмесячный срок, убыль населения наблюдается практически во всех регионах.
Рост есть лишь в Чечне (+1 934), Дагестане (+1 628), Ингушетии, Тюменской области, Ямало-Ненецком АО, Ханты-Мансийском АО, Республике Алтай и Тыве.
Саратовская область замкнула десятку самых вымирающих регионов, но население сократилось чуть меньше, чем в 2021 году (убыль 2 133 против 2 541 в прошлом году).
Впрочем, в России в целом темпы вымирания снизились - за два месяца скончалось на 7 тысяч человек меньше, чем в этот же период в 2021 году.
В лидерах по вымиранию Московская область и Москва, Ростов, Краснодар, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Самара, Свердловск, Кемерово.
В Саратовской области естественная убыль населения за 11 месяцев 2021 года составила 28 020 человек.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением