3 Октября 2026, Суббота, 12:16 ВКонтакте Twitter

Саратовское министерство ищет школьников, которые будут вести его аккаунт в TikTok

Саратовское министерство ищет школьников, которые будут вести его аккаунт в TikTok31/08/2021 13:38

Министерство образования Саратовской области зарегистрировало аккаунт в TikTok.

"Мы не первые в этой инициативе. У Минпросвещения России уже продолжительное время существует свой аккаунт в TikTok. Мы понимаем, что современные подростки не любят тратить много времени на долгое изучение релизов и постов в соцсетях. Их внимание привлекают короткие и информативные ролики. Как и другие аккаунты минобра, TikTok не требует от нас финансовых вложений. Аудитория будет расти в том случае, если контент будет интересным. Мы готовы попробовать, но объективно понимаем, что аккаунт будет занимательным для молодежи в том случае, если сами школьники и студенты будут задействованы в создании его контента. Мы приглашаем школьников и студентов прокачать свои медианавыки и помочь нам освоиться в новом виртуальном пространстве. Начало учебного года – отличный повод для старта", - сообщает пресс-служба министерства.

Ведомство предлагает школьникам и студентам снять TikTok длительностью до 30 секунд по одной или нескольким из тем "Домашка", "Школьная форма","Первая неделя", "Ранний подъем", "Время перекусить", "Образовательный контент".

Файлы следует направлять на электронную почту: tanya.rogotova@mail.ru. Министерство будет принимать работы до 20 сентября. После этого пресс-служба ведомства определит имена школьников и студентов, которым предложат вести аккаунт министерства образования в TikTok. Если школьникам и студентам идея понравится, то уже 5 октября, в День учителя, в аккаунте появятся первые публикации, в их числе будут и присланные в сентябре видеоролики от школьников и студентов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, министерство образования, аккаунт, соцсети, образование, конкурс, контент

Оцените материал:12345Проголосовали: 90Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история
29/09/2026 15:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Мальков и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 03 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ