30 Сентября 2026, Среда, 15:44 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области за восемь месяцев поймали 2 тысячи бездомных животных

В Саратовской области за восемь месяцев поймали 2 тысячи бездомных животных30/09/2026 14:44

В Саратовской области за восемь месяцев 2026 года поймано 2 тыс. животных без владельцев. Об этом сообщил начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Балалаев.

Кроме того, специалисты оштрафовали 34 владельцев домашних животных за нарушения при обращении с животными, самовыгул и нарушения при выгуле. Общая сумма штрафов составила 126,5 тыс. рублей.

Алексей Балалаев отметил, что сейчас в регионе поставлено на учет 90% крупного рогатого и мелкого рогатого скота, 100% лошадей. За отчетный период проведено 38 рейдов совместно с полицией, прокуратурой и администрациями, задержано 11 автомобилей, перевозивших скот без документов. Благодаря оперативным мероприятиям на учет поставили 8,2 тыс. животных.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: бездомные животные, штраф, рейд

Оцените материал:12345Проголосовали: 12Итоговая оценка: 2.67
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
Александр Милованов освобожден от должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
В Саратове в ДТП на Лебедева-Кумача разбились мужчина и шестилетний ребенок
В Саратове будут судить женщину, 30 лет получавшую пенсию умершего мужа

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ