7 Октября 2026, Среда, 21:22 ВКонтакте Twitter

Балаковские власти требуют отдать им полномочия по капитальному ремонту

30/10/2017 09:00

В Балаково в доме №15 по Вокзальной рабочие управляющей компании, начав капитальный ремонт, оставили крышу дома открытой на выходные дни, из-за чего вода протекла в квартиры по потолкам и стенам. Жители дома №19 по той же улице жалуются на то, что крыши текут уже после проведения капремонта.
Эти вопросы, как сообщает "Суть", были подняты на встрече балаковских чиновников с жителями четвертого микрорайона.
По словам начальника управления ЖКХ района Павла Канатова, из запланированных работ по капремонту кровли на 56 домах, работы проведены только в 16. Оставшиеся дома автоматически переходят в план работ на следующий год. Чиновник убежден, что это происходит в первую очередь потому, что все управляющие компании являются иногородними.
"Организуйте встречу с подрядными организациями в присутствии сотрудников прокуратуры и МВД, - потребовал и.о.главы Балаковского района Александр Соловьев. – И в случае, если там будут выявлены грубые нарушения, то надо жестко спросить с них по срокам и качеству проводимых работ. То, о чем говорят нам жители не в какие ворота не лезет. У нас в принципе много претензий к компаниям, которые делают капитальные ремонты. Уже не первый год мы добиваемся, чтобы полномочия по капитальному ремонту были переданы с областного уровня на местный, муниципальный. Это позволит нам самим проводить конкурсы, тендеры и аукционы, контролировать работу компаний".


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Балаково, Вокзальная, Александр Соловьев, Павел Канатов, капитальный ремонт, капремонт

Оцените материал:12345Проголосовали: 166Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 07 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ