26 Августа 2026, Среда, 10:20 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: эпидемия с 35-40% летальностью, задержания протестующих и проверки пенсионеров

30/11/2020 07:45

Мир уже в ближайшем будущем может столкнуться с новой эпидемией, летальность которой будет значительно выше. Такое мнение озвучил врач и телеведущий Александр Мясников со ссылкой на вирусологов.

Он объяснил, что переход вируса от животного к человеку - эта первая мутация, а от человека к человеку - вторая. Врач заметил, "до беды один шаг", ведь, к примеру, в Китае, первая мутация от птиц и свиней постоянно регистрируются.

Мясников уверен, что населению Земли грозит птичий или свиной грипп, а создать универсальную вакцину не получается.

Специалист утверждает, что в ожидании такой вакцины погибнут миллионы людей, если появится вирус со смертностью 35-40%.

Мясников добавил, что человечеству необходимо сконцентрировать силы ученых именно на создании такой вакцины, сообщает ИА REGNUM.


В минувшее воскресенье, 29 ноября, в Беларуси задержали 179 участников несанкционированных акций протеста.

Большинство, как сообщает РБК со ссылкой на правозащитный центр "Весна", задержали в Минске, но есть также задержанные и в Ивье, Гродно, Барановичах и Бресте.

Акции протеста проходят в Беларуси каждое воскресенье. Люди не согласны с результатами выборов президента, которые прошли в стране 9 августа.


В 2021 году Пенсионный фонд России (ПФР) пенсионеров на дополнительные доходы проверять не будет. Такое заявление 29 ноября сделал первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев.

Также 29 ноября доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Развитие человеческого капитала" РЭУ имени Плеханова Людмила Иванова-Швец заявила, что Счетная палата обнаружила немало нарушений как в сторону незаконных переплат, так и недоплат пенсий. Поэтому, по ее словам, в 2021 году российских пенсионеров ждут проверки.

Она отметила, что пенсионеров должны проверять на предмет наличия дополнительных доходов. У получателей серых доплат проверят место жительства.

"Естественно, что эта новость вызвала у нас обеспокоенность и удивление. Мы сегодня запросили Пенсионный фонд и Министерство труда. Я разговаривал и с [главой ПФР Максимом] Топилиным, и с [замглавы Минтруда Андреем] Пудовым на эту тему. Нас заверили, что никаких таких фронтальных проверок не планировалось и не планируется. Пенсионный фонд как работал, работает сейчас, так и будет работать в обычном режиме в 2021 году", - цитирует Исаева ТАСС. Депутат назвал мнение Ивановой-Швец "более чем странной информацией".

Исаев подчеркнул, что депутаты вместе с Минтруда занимаются сокращением числа проверок граждан при назначении пенсии.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Беларусь, проверка, пенсионный фонд, Андрей Исаев, государственная дума, протест

Оцените материал:12345Проголосовали: 152Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 26 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ