17 Августа 2026, Понедельник, 15:02 ВКонтакте Twitter

На строительство новых лодочных баз потребуется 204 млн рублей

30/03/2018 15:56

Председатель Госдумы Вячеслав Володин провел в Москве рабочее совещание с главой Саратова Михаилом Исаевым. Участники встречи обсудили вопросы модернизации предприятий ЖКХ по уборке Саратова. Исаев обратился к спикеру парламента с просьбой помочь с оснащением предприятий дополнительной коммунальной техникой.
Также они обсудили вопросы развития инфраструктурных объектов, в частности набережной и пляжа. Сейчас на месте строительства третьей и четвертой очередей набережной располагаются лодочные базы, которые не позволяют дальше проводить работы по благоустройству. Владельцев маломерных судов не устроили предложения по новому расположению баз. Еще в 2016 году саратовские лодочники обратились к Вячеславу Володину, который тогда заявил: "Надо сделать все, чтобы было найдено оптимальное место для строительства лодочных баз. Сейчас главная задача – это найти средства, чтобы решить все проблемные вопросы. А городским властям необходимо заказать проект будущих баз. Этот проект должен быть доступным для людей".
Была достигнута договоренность о строительстве новых эллингов для маломерных судов в поселке Юриш и на Улешах в Заводском районе. В прошлом году при поддержке Володина были найдены 87 млн рублей. Но как оказалось больше 60 млн были израсходованы не на цели строительства лодочных баз.
По итогам встречи с Володиным было принято решение, что Исаев проконтролирует строительство дополнительных лодочных баз, а спикер Госдумы поможет городским властям найти 204 млн на этот проект, сообщает пресс-служба мэрии.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: лодочные базы, маломерные суда, набережная, пляж, Вячеслав Володин, Михаил Исаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 139Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

17/08/2026 13:20
Два километра ручной работы: в Саратове прошла
Два километра ручной работы: в Саратове прошла "Палитра ремесел"У каждого мастера свои материал, техника и представление, какой должна быть готовая работа
15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
11/08/2026 19:12
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться "порицанием"?Надеемся, что приговор районного суда все-таки будет справедливым

Блоги



Поиск по дате
« 17 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ