13 Мая 2026, Среда, 14:21 ВКонтакте Twitter

Жители Саратова просят Владимира Путина привлечь к ответственности виновных в продаже земель САЗа

Жители Саратова просят Владимира Путина привлечь к ответственности виновных в продаже земель САЗа30/06/2021 11:16

Жители Саратова обратились на прямую линию к президенту России Владимиру Путину с просьбой привлечь к ответственности тех, кто распродал земли САЗа.

Горожане просят привлечь к ответственности лиц, причастность которых к уничтожению завода и продаже земли практически доказана.

В обращении упоминаются Игорь Руденский, Олег Фомин и Александр Ермишин. Именно с этими персонами жители города, обратившиеся к президенту, связывают уничтожение САЗа и увод земли в частную собственность.

Жители просят справедливого расследования и наказания виновных.

Саратовские СМИ также не оставляют без внимания эту тему. Опубликованы десятки статей по делу о банкротстве авиационного завода.

Из открытых источников можно узнать, что помощник уже экс-депутата Госдумы Игоря Руденского некто Валентин Изидорович Фауст входил в совет директоров банкротящегося завода. Также сам Руденский числился бенефициаром банка, который участвовал в судьбе завода.

Экс-глава СРО арбитражных управляющих "Лига" Олег Фомин даже находился под подпиской о невыезде по делу САЗа.

В обращении к президенту жители Саратова также называют последнего руководителя предприятия Александра Ермишина.

В 2016 году было возбуждено уголовное дело по преднамеренному банкротству Саратовского авиационного завода. Годом позже создана рабочая группа по возврату земель САЗа в собственность государства.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Владимир Путин, ответственность, Саратовский авиационный завод, Прямая линия с Владимиром Путиным, прямая линия

Оцените материал:12345Проголосовали: 87Итоговая оценка: 2.91
Во всем Энгельсе отключат холодную воду: график подвоза на 9 и 10 мая
В Энгельсе начинается постепенное заполнение системы водоснабжения после аварии на коллекторе
В Энгельсе вдвое увеличили число машин для подвоза питьевой воды
В Саратове на проспекте Столыпина открыли мемориальную доску Елене Зориной
Опубликован график и адреса подвоза воды в Энгельсе
В Саратове задержан бывший министр, экс-депутат облдумы и экс-глава районов Иван Бабошкин
На месте аварии на самотечном коллекторе в Энгельсе приступили к установке пневматического заглушающего устройства
Роспотребнадзор предупредил, что в Энгельсе после аварии на коллекторе начали гиперхлорировать воду
Авария на коллекторе в Энгельсе: глава района рассказал о ходе работ
В Энгельсе монтаж установки для горизонтально-направленного бурения на улице Менделеева находится на завершающей стадии

Новости

Частное мнение

13/05/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Филиппов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
10/05/2026 12:00
Военные песни, цветы и наличные: как Саратов отметил День Победы
Военные песни, цветы и наличные: как Саратов отметил День Победы"Христос Воскресе" на 9 Мая в главном парке города
08/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Пропавшая"Громоздкий детектив про мужа, жену, любовника и элитную школу
05/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Степанов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
04/05/2026 16:30
Беседа с инсайдером: Игорь Молчанов трудится не покладая рук и живет в хрущевке
Беседа с инсайдером: Игорь Молчанов трудится не покладая рук и живет в хрущевкеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 13 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ