2 Июня 2026, Вторник, 19:59 ВКонтакте Twitter

Отравившегося в канализационном колодце саратовца выписали из больницы

Отравившегося в канализационном колодце саратовца выписали из больницы30/07/2024 11:26

Из больницы выписали пострадавшего при очистке колодца 33-летнего мужчину. Об этом сообщает ТГ-канал 1-й горбольницы Саратова.

Напомним, инцидент случился 17 июля. Двое мужчин чистили колодец у частного дома около "Волжских далей". 25-летний работник погиб, его 33-летнего напарника госпитализировали.

Врачи отмечают, что у него была выраженная одышка, кашель, ощущение нехватки воздуха, головокружение, слабость, периодически психомоторное возбуждение.

"Пациент был госпитализирован в палату реанимации и интенсивной терапии отделения острых отравлений, находился на кислородной поддержке. Под руководством заведующего отделением Ольги Черновой ему проводился комплекс лечебно-диагностических мероприятий. В результате проведенной интенсивной терапии состояние пациента было стабилизировано, что позволило перевести пациента в палату отделения токсикологии, через несколько дней выписать из стационара на амбулаторный этап", - отметил главный врач больницы Евгений Ковалев.

В медучреждении напомнили, что в жару процессы гниения проходят более активно, из-за чего в канализации могут накапливаться значительные концентрации газов, из которых наиболее опасным является сероводород. Что нужно учитывать:

- перед спуском в канализационный колодец необходимо обеспечить его проветривание, оставив люк на некоторое время открытым, применять переносные системы механической вентиляции следует с осторожностью, так как в больших концентрациях сероводород взрывоопасен;
- работники, спускающиеся в канализационный колодец, должны быть обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (фильтрующие или шланговые противогазы);
- необходимо пользоваться страховкой на случай внезапной потери сознания, спускаться в одиночку запрещено, на поверхности должен находиться человек, который в экстренном случае должен принять меры по срочной эвакуации находящегося в колодце работника на поверхность с помощью страховки;
- если человек в канализационном колодце потерял сознание, а извлечь его на поверхность с помощью страховки не представляется возможным, спускаться за ним вниз можно только используя средства индивидуальной защиты.

Напомним, в Балаково пять человек скончались после спуска в колодец на очистных сооружениях МУП "Балаково-Водоканал". Директор предприятия был уволен.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: больница, колодец, канализация

Оцените материал:12345Проголосовали: 384Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви

Блоги



Поиск по дате
« 02 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ