19 Февраля 2026, Четверг, 7:40 ВКонтакте Twitter

В Терновском МО собираются развивать два опорных населенных пункта

В Терновском МО собираются развивать два опорных населенных пункта30/01/2026 13:00

В Терновском муниципальном образовании определены два опорных населенных пункта - села Березовка и Узморье. Об этом сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов.

В своем телеграм-канале он написал, что на коллегии подвели итоги социально-экономического развития Терновского МО и обозначили задачи на 2026 год. Так, в 2025 году муниципальное образование выиграло 20 млн рублей на конкурсе "Лучшая муниципальная практика". Это позволило улучшить инфраструктуру населенных пунктов. Максим Леонов подчеркнул, что важно продолжать участие в подобных конкурсах и инициативах.

Кроме того, в районе вводится рейтинговая оценка деятельности сельских поселений. Лидирующее по итогам 2026 года муниципальное образование получит материальную поддержку из районного бюджета. Администрация рассматривает это в качестве дополнительного стимула к повышению качества работы для всех муниципальных образований. В 2025 году Терновское МО стало вторым по результатам мониторинга деятельности администраций сельских поселений.

Также из доклада на коллегии стало известно, что в прошлом году реконструировали три скважины в селах Узморье и Красноармейское. Средства выделяли из резервного фонда правительства Саратовской области. Также заменили 1,5 км водопровода в селе Степное.

"Создание комфортной среды для обучения и проведения досуга в селах остается приоритетной задачей для муниципалитета. Поэтапно продолжим искать возможность для выделения финансирования на эти цели. Так, в 2025 году на улучшение материально-технической базы детских садов и школ из районного бюджета было выделено более 2 млн рублей. В этом году планируется замена окон в школе села Березовка в рамках региональной программы", - рассказал Максим Леонов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: терновское муниципальное образование, Энгельсский район, Узморье, березовка

Оцените материал:12345Проголосовали: 63Итоговая оценка: 2.92

Новости

Частное мнение

17/02/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Кискин и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
17/02/2026 10:00
"Водоканал обнаглел". Неужели в Марксовском районе кто-то еще уверен, что ему можно всё? Моментов, способных серьезно заинтересовать правоохранительные органы, во всей этой эпопее масса
16/02/2026 17:00
Беседа с инсайдером: почему министра спорта Дубовенко отправили в Балашов?
Беседа с инсайдером: почему министра спорта Дубовенко отправили в Балашов?Слухи у нас
14/02/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиТеперь главное - в запланированных новых школах не запутаться
13/02/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Веди себя прилично"Не идеальная, но настоящая драма про "секретных" злодеев и хрупкость любого семейного счастья

Блоги



Поиск по дате
« 19 Февраля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ