12 Июля 2026, Воскресенье, 1:47 ВКонтакте Twitter

Администрация Саратова может получить полномочия по покупке квартир для детей-сирот

29/09/2020 13:54

Администрация Саратова может получить государственные полномочия по приобретению специализированного жилья. Помещения муниципалитет будет передавать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, людям, страдающим тяжелой формой хронических заболеваний, при которой совместное проживание с ними в одной квартире невозможно. Кроме того, мэрия сможет покупать квартиры многодетным семьям с 4 и более детьми, если их среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Соответствующий законопроект внес в Саратовскую областную думу депутат Леонид Писной.

На покупку помещения для этих категорий граждан администрация могут получать субвенцию из регионального бюджета, при этом никто не лишает их права тратить на закупку помещений собственные средства. Контролировать деятельность местность чиновников в этой сфере будет министерство строительства и ЖКХ области. Причем отчитываться о приобретенных для нуждающихся квартирах администрация должна ежемесячно, подготавливая аналитические отчеты.

Законопроект, по идее Леонида Писного, должен быть принят в этом году, так как его вступление в силу намечено с 1 января 2021 года.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, администрация, полномочия, муниципалитет, бюджет, регион

Оцените материал:12345Проголосовали: 133Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав
10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО

Блоги



Поиск по дате
« 12 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ