22 Августа 2026, Суббота, 0:48 ВКонтакте Twitter

Коммунисты утвердились в мысли, что "общественная палата - неавторитетный орган"

29/10/2018 15:54

Общественная палата Саратовской области - неавторитетный орган. Об этом сегодня на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ областной думы заявили представители фракции КПРФ. Обсуждали вопрос, что делать с нецентрализованной системой водоотведения. Канализационная система имеет два вида - слив в единую трубу с транзитом на очистную станцию (централизованная система) и сброс в реки, выгребные ямы, септики и так далее.
Авторы рассматриваемого сегодня законопроекта предложили, чтобы очисткой тех же выгребных ям занимались юридические лица, которые после первичной очистки стоков передавали бы их в централизованную систему.
Депутаты увидели в этом зарождение "канализационных монополистов".
"Такие организации будут просто шантажировать жильцов, выставляя им какой угодно тариф", - считает депутат Дмитрий Пьяных.
Коммунист Владимир Есипов предложить вернуть законопроект его авторам для доработки.
"С объяснением, что его не поняли КПРФ и ЛДПР", - добавил Пьяных.
Председательствующий Александр Санинский возразил:
"Да, но документ одобрила общественная палата".
"И что? - закричал Николай Бондаренко (КПРФ). - И что? Это авторитетный орган что ли?".
Однопартийцы его дружно поддержали.
Такое заявление коммунистов было сделано не на пустом месте - недавно председатель ОП Александр Ландо высказался против помощи детям войны - категории людей, родившихся в околовоенное время. Он нелестно отозвался о них, в результате заслужив порицание со стороны КПРФ. В частности, было предложено игнорировать палату, а Ландо заставить извиниться.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Коммунисты утвердились в мысли, что

Теги: коммунисты, КПРФ, Александр Ландо, николай бондаренко, Областная дума, канализация, Дмитрий Пьяных, ЛДПР

Оцените материал:12345Проголосовали: 74Итоговая оценка: 2.92

Новости

Частное мнение

21/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Приговор" 18+Кино, которому, несмотря ни на что, всё равно не хватает слишком многого
20/08/2026 18:00
"Усадьба Фест" в музее Чернышевского: как Саратов отпраздновал августовские СпасыВыбор места не случаен
19/08/2026 16:16
"Уникальный случай для страны": дело Павла Мигачева противоречит существующей судебной практикеПроцесс прокомментировал адвокат Егор Гусев
19/08/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Иван Чепрасов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/08/2026 11:19
Теория и практика
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?

Блоги



Поиск по дате
« 22 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ