20 Сентября 2026, Воскресенье, 19:44 ВКонтакте Twitter

Мэрия Саратова вынуждена покупать Mitsubishi Outlander из-за присоединения к городу новых территорий

Мэрия Саратова вынуждена покупать Mitsubishi Outlander из-за присоединения к городу новых территорий29/12/2021 15:26

Директор МКУ "Транспортное управление Сергей Бровкин объяснил, зачем мэрия выделила 7,5 млн рублей на покупку трех Mitsubishi Outlander.

Напомним, объявление о покупке автомобилей появилось на портале "Госзакупки" 28 декабря. В документации указано, что машина должна быть оборудована круиз-контролем, иметь задние и передние датчики парковки, климат-контроль. Зеркала заднего вида у поставляемых транспортных средств должны идти с подогревом.

Мощность двигателя должна находиться в диапазоне от 150 до 200 л.с., рабочий объем - от двух до трех л.

Поставляемые машины должны быть черного цвета, иметь не менее семи подушек безопасности.

Бровкин рассказал, что автопарк муниципального учреждения имеет высокую степень износа. Покупка новых машин - вопрос безопасности и экономии на ремонте и комплектующих.

"Сейчас идет плановое обновление автопарка в соответствии с графиком. Прежде чем провести закупки, изучается рынок, соотношение цены и качества. Именно с этим связаны выбор конкретных автомобилей и их стоимость.
Кроме того, хочу отметить, что, по информации официальных дилеров, в следующем году планируется существенное подорожание машин, поэтому объявление аукционов сейчас обусловлено в том числе желанием сэкономить"
, - сказал Бровкин.

Он также отметил, что количество поездок и их длительность возрастают из-за присоединения к Саратову новых территорий.

"Поэтому закупка новых автомобилей, как внедорожников, так и легковых, - это объяснимая мера", - пояснил он.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 114Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

19/09/2026 15:45
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Мечетная-Николаевск-Пугачев: от старообрядцев к "общей вере"Едем в северное Левобережье, на правый берег реки Большой Иргиз
19/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВыборы идут, министры в креслах, а кто-то - по судам
18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем
15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд

Блоги



Поиск по дате
« 20 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ