21 Июля 2026, Вторник, 0:48 ВКонтакте Twitter

Прокуратура заинтересовалась правительственной структурой, созданной "для удовлетворения общественных потребностей"

29/12/2018 10:00

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения ГУП "Губернское" требований трудового законодательства. Пресс-служба надзорного органа сообщает, что организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед 19 сотрудниками за октябрь 2018 года в размере 141 тыс. рублей.
Прокурор Волжского района Саратова в адрес руководителя предприятия внес 2 представления, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.
Согласно данным, размещенным на сайте саратовского правительства, государственное унитарное предприятие Саратовской области "Губернское" располагается на Московской, 72.
"Цель: удовлетворение общественных потребностей и получение прибыли.
Предмет деятельности ГУП "Губернское": организация общественного питания населения, а также работников органов государственной власти Саратовской области, в том числе при проведении мероприятий по приему официальных приглашенных лиц и делегаций, а также представительское (буфетное) обслуживание
", - говорится в данных.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: прокуратура, Губернское, губернатор, задержка зарплаты

Оцените материал:12345Проголосовали: 124Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным
14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 21 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ