В Вольске Саратовской области нашли пять незаконных свалок. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.
Самая крупная из выявленных свалок находится в районе Ярославского проезда, около швейной фабрики "Элис" – на площади более 5 тыс. кв. м расположены строительные отходы. Свалку бытовых и строительных отходов на 4 тыс. кв. м нашли около улицы Газовая.
Между Вольской и Пионерской свалка площадью около 2 тыс. кв. м. Выяснилось, что отходы засыпаются грунтом и отдвигаются в овраг техникой.
Еще две свалки строймусора общей площадью 1,3 тыс. кв. м обнаружены на пересечении улиц Фирстова и Ярославского проезда и около Горного переулка.
Установлено, что земельные участки находятся в ведении администрации Вольского района. Ей объявлено предостережение.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»