На период майских праздников в Саратовской области будет усилена работа общественного транспорта. Об этом сообщает председатель регионального правительства Роман Бусаргин.
В день поминовения усопших (Радоница), 3 мая, будет увеличено количество автобусов на маршрутах № 35 и № 108, которые едут с площади имени Ленина до Старого и Нового Елшанских кладбищ. Количество рейсов также увеличат на маршрутах № 22, № 36 и № 39, следующих от стадиона Волга до Увекского кладбища.
С 1 мая будет также будет увеличено число рейсов на межмуниципальных маршрутах:
- № 243 "Саратов (ул. Радищева) - с. Усть-Курдюм";
- № 348 "Саратов (пл. Ленина) - Малая Скатовка";
- № 350 "Саратов (Стадион Волга) - Михайловка";
- № 419-А "Саратов (Стадион Волга) - с. Юрловка (ч/з Сосновка)".
В День Победы, 9 мая, с 08:00 до 23:00 от остановки на пересечении улиц Кутякова и Радищева и от площади Ленина будут организованы перевозки в Парк Победы.
Также предусмотрены автобусы для участников шествия "Бессмертный полк". Транспорт будет отправляться от Театральной площади и остановки на пересечении Радищева и Кутякова. На маршрутах, проходящих рядом с местом проведения мероприятий, сократят интервалы.
Работа общественного транспорта также будет усилена после праздничного салюта. Речь идет о маршрутах №№ 2Д, 3, 11, 25, 33, 42, 42К, 45, 52, 72, 90, 93, 94, 95, 97, 103, 105, 110, 115. Время их работы продлено до 01:00.
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»