7 Октября 2026, Среда, 18:20 ВКонтакте Twitter

Из общественного совета думы не могут вывести скончавшегося год назад человека

28/09/2018 15:32

Общественный совет Саратовской областной думы испытывает трудности. Об этом сегодня на заседании совета заявила председатель совета Елена Резепова. Она напомнила, что в декабре 2017 года скончался член совета, бывший вице-мэр Саратова Анатолий Соколов.
"Однако мы посмотрели законодательство и поняли, что не можем его вывести из состава совета, даже учитывая, что он ушел из жизни. Мы обратились за разъяснением к спикеру думы Ивану Кузьмину. Ну не прописано это в положении о совете. Так что предстоит решить, как это сделать и внести в соответствующее законодательство изменения", - рассказала Резепова.
Она затронула нелицеприятный, как она выразилась, аспект - ротацию членов общественного совета.
"Когда совет только создавали, об этом никто не задумывался. Но возникли прецеденты, что часть людей надо поменять. Вот, кроме Соколова, еще уходят из совета Анатолий Мамедов и Николай Лесников, они добровольно хотят сложить с себя полномочия. Хочет покинуть совет Сергей Леонов, юрист ТПП. Он очень загружен работой.
Но есть и люди, которых определенно надо менять. Алексей Одинцов, член совета - кто это? Мне непонятно, я его в глаза не видела ни разу. Ни письма, ни ответа, ни привет
а", - пожаловалась Резепова.
Она также намекнула одному из коллег, что его работа не видна. Тот начал возмущаться, что работает, просто Резепова этого не видит. Началась перепалка. Резепову обвинили в невнимании.
"Это что за базар позорный?" - возмутилась она и попросила прекратить прения, так как "тут сидит пресса".
Корреспондент "ОМ" вскоре пообщался с Резеповой, и она сказала, что членство вышеупомянутых пятерых человек в совете остановлено.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Елена Резепова, общественный совет, облдума, состав

Оцените материал:12345Проголосовали: 102Итоговая оценка: 3.2

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 07 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ