3 Сентября 2026, Четверг, 23:02 ВКонтакте Twitter

Чиновник уверяет, что в больницах имеется 2-месячный запас лекарств

28/10/2020 12:08

Замминистра здравоохранения Саратовской области Асят Выкова на прошедшем 27 октября заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса заявила, что в регионе сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. По ее информации, на данный момент ковидные госпитали развернуты на базе 18 медучреждений. О каких именно медучреждениях идет речь, она не сообщила. Впрочем, эту информацию не стали сообщать и на одном из последних брифингов облминздрава, проигнорировав вопрос журналистов.

Между тем известно, что в области имеется 3 672 койки, из которых свободными остаются пока 342. Планируется увеличить коечный фонд, открыв госпитали в некоторых районах области. Только за последнюю неделю фонд увеличился на 175 коек. Медучреждения обеспечены 1 788 ИВЛ. Также Выкова объявила, что в ноябре должно завершиться строительство кислородной станции в Балаково, что позволит увеличить количество коек с кислородной поддержкой.

Чиновник пожаловалась на резкое увеличение числа вызовов как скорой помощи, так и участковых врачей. Рост составил порядка 40%. При этом Выкова заверила губернатора, что в медучреждениях имеется всё необходимое - защитные средства, оборудование и медпрепараты, хотя на брифингах облминздрава журналисты не раз сообщали о поступающей информации о дефиците лекарств. Замминистра уточнила, что в больницах имеется 2-месячный запас лекарств.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Асят Выкова, облминздрав, коронавирус, медучреждения, губернатор Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 85Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 03 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ