Масштабная операция по борьбе с браконьерством завершилась изъятием значительного количества незаконных уловов и снаряжения в Саратовской области. У нарушителей конфисковали 46 килограммов рыбы, более двухсот запрещенных орудий лова и четыре транспортных средства.
В ходе двухнедельных рейдов, проведенных с 10 по 23 марта на водоемах региона, инспекторы выявили 56 нарушений правил рыбной ловли. Среди изъятого оказались пять рыболовных сетей общей протяженностью 200 метров.
По данным Волго-Камского управления Росрыболовства, материалы о противоправной деятельности направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 256 УК РФ "Незаконная добыча водных биологических ресурсов".
Фото - пресс-служба Волго-Камского управления Росрыболовства
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением