16 Июля 2025, Среда, 16:18 ВКонтакте Twitter

В Саратовскую область в медицинских целях для личного употребления пытались провести 42,5 кг травы, содержащей гармин

В Саратовскую область в медицинских целях для личного употребления пытались провести 42,5 кг травы, содержащей гармин28/01/2022 12:03

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям вместе с коллегами из Саратовской таможни на пункте пропуска "Озинки" остановили четыре машины, в которых находилась сухая трава, содержащая наркотик гармин.

Граждане, которые пытались его провести, утверждали, что везут траву для личного употребления в медицинских целях. По их словам, о содержащемся в траве гармине они ничего не знали.

Экспертиза установила, что изъятая растительная масса общим весом 42,5 кг содержит в своем составе наркотическое вещество - гармин, которое относится к наркотическим средствам.
После проведения проверки отделом административных расследований Саратовской таможни возбуждено четыре дела об административном правонарушении по статье "Несоблюдение установленных международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии, нормативными правовыми актами Российской Федерации ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию".

Таможенники товар арестовали. Проводится административное расследование.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: саратовская таможня, пограничное управление ФСБ, гармин, наркотическое вещество

Оцените материал:12345Проголосовали: 44Итоговая оценка: 2.93
Какими эзотерическими услугами вы пользуетесь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/07/2025 10:00
"Если иное не предусмотрено законом". Что или кто стоит за нежеланием СК и МВД заниматься хозяевами "Волжского прайда"?Ситуация в поселке лишь усугубляется
12/07/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДеньги выделяют, за парковки штрафуют, в Ершове произошел взрыв и олененку выбрали имя
11/07/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Очевидное невероятное"Когда актеры действительно стараются играть ностальгию
05/07/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели"Шестерки" и "четверки", норовирус, цыганский конфликт, безымянный олененок
04/07/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Киностудия" 18+"Производственная" комедия про кино с неочевидными особенностями развития

Блоги



Поиск по дате
« 16 Июля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ