1 Сентября 2026, Вторник, 10:41 ВКонтакте Twitter

Коммунальщики рассказали о новом виде воровства в городе

28/01/2020 17:39

Саратовские дачники взяли на "вооружение" технику и оборудование, используемое местными коммунальными службами. Об этом 28 января на заседании постоянной комиссии городской думы по градостроительству заявил генеральный директор ООО "КВС" Сергей Журавлев. Собравшиеся поговорили о многочисленных кражах коммунальных приспособлений - к примеру, недавно с улицы Азина пропало множество крышек люков.

Обращаться в полицию зачастую бесполезно, так как у крышек нулевая амортизационная стоимость и преступления считаются малозначительными.

"Воруют не по одной крышке. Ездят на машине и собирают десятки. Металлобаза - лишь посредник, они принимают. Работать с предприятиями по переплавке металла надо. Я жил в трех городах, нигде тема эта не решена", подчеркнул Журавлев.

Он добавил, что закрытие металлобаз проблему не решит, так как "с металлобаз из других городов приезжать будут".

Журавлев рассказал о новом виде воровства подробнее.

"Стали воровать фонари, используемые при раскопках. Их массово используют под рассаду для огурцов", - сказал он, имея в виду прозрачные пластиковые выпуклые элементы, закрывающие лампочку. Он хотел рассказать, как действуют воры, но депутаты попросили его "не уточнять, а то все фонари под рассаду разворуют".


Фото для примера - https://www.optimaservis.su

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Сергей Журавлев, КВС, люки, Азина, металлобаза

Оцените материал:12345Проголосовали: 108Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас
31/08/2026 14:30
"Такая себе работа": корреспондент "ОМ" потрудился в сети алкомаркетовЭто было непросто
30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 01 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ