7 Октября 2026, Среда, 16:05 ВКонтакте Twitter

Житель Таджикистана год вводил в заблуждение сотрудников пограничной службы ФСБ

28/02/2020 13:44

Прокуратура Озинского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Республики Таджикистан. Его признали виновным в 6 эпизодах незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

Выяснилось, что в 2014 году в отношении гражданина Республики Таджикистан орган УФМС принял решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до июня 2017 года, о чем жителя другого государства уведомили, и впоследствии он покинул территорию Российской Федерации.

В 2016 году, находясь в Таджикистане, злоумышленник изменил свои паспортные данные в целях последующего пребывания и трудоустройства в Российской Федерации.

"В дальнейшем, в период с марта 2016 года по май 2017 года, подсудимый, используя измененные установочные данные, вводил в заблуждение сотрудников пограничной службы ФСБ России и беспрепятственно пересекал государственную границу Российской Федерации", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Мужчина пересекал государственную границу в международных пунктах пропуска, расположенных в Казани, Нехотеевке (Белгородская область), поселке Погар (Брянская область), поселке Маштаков (Оренбургская область) и в Озинках Саратовской области.

В общей сложности злоумышленнику за указанный промежуток времени удалось шесть раз пересечь границу, после чего он незаконно находился на территории Российской Федерации.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также наличие малолетних детей на иждивении подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Таджикистан, фсб, прокуратура, пересечение границы, незаконное пересечение госграницы, Россия, Озинки, подделка документов, уголовное дело

Оцените материал:12345Проголосовали: 224Итоговая оценка: 3.15

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 07 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ