26 Июля 2026, Воскресенье, 12:15 ВКонтакте Twitter

Акция "Подари детям сказку!" отработала все лето на школьных площадках и в лагерях

28/08/2019 15:12

В период летних каникул традиционная акция регионального отделения партии "Единая Россия" и проекта "Здоровое будущее" "Подари детям сказку!" работала на школьных площадках и в детских оздоровительных лагерях. Финальное мероприятие лета-2019 прошло для ребят, отдыхающих в лагере "Мечта".
На этот раз дети самого разного возраста – от 8 до 15 лет – вновь стали участниками сказочной истории кукол, рассказанной актером театра кукол "Теремок" Иваном Подмогильным.
"Сегодня нашей аудитории была больше интересна именно техника управления "рукотворными" артистами. Занимали не столько шутки и импровизированные сценки, а как раз устройство кукол, их механизм, система движения... Дети пытались понять, как это работает. Причем как действуют именно сложные куклы – тростевая, планшетная", – рассказал Иван Подмогильный.
А в целом все законы жанра, любимые юной аудиторией, были соблюдены: интересный рассказ, демонстрация возможностей театральных кукол, создание собственного представления и, конечно, возможность поработать кукловодами. Настоящая сказка снова была подарена ребятам из детского лагеря "Мечта".
"Мы, наконец, вышли на тот планируемый уровень, когда акция заработала в постоянном и регулярном режиме. Это было неизбежно, потому что именно это направление партпроекта в самых различных форматах вызывает наибольший интерес и восторг участников наших мероприятий. Будем продолжать и в наступающем учебном году. А уже второго сентября, в День знаний, "Сказка" приедет в гости к воспитанникам одного из саратовских реабилитационных центров для несовершеннолетних", – отметил региональный координатор партпроекта "Здоровое будущее", главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Акция Акция

Теги: Здоровое будущее, Единая Россия, акция, Юрий Максимов, театр кукол, теремок, Иван Подмогильный

Оцените материал:12345Проголосовали: 95Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли и выставки
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта
24/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мыс страха" 18+Очень неплохое кино, которое совсем не обязательно досматривать до конца
24/07/2026 15:10
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнор
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнорРайон рискует лишиться обещанных 60 миллионов рублей

Блоги



Поиск по дате
« 26 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ