2 Октября 2026, Пятница, 3:14 ВКонтакте Twitter

Иностранцам разрешили работать в Саратовской области без патента

28/04/2020 10:15

Всем иностранцам разрешили работать в Саратовской области без патента. Об этом на заседании оперативного штаба по коронавирусу при региональном правительстве сообщил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД Алексей Зелепукин.

Так, всем иностранцам, у которых с 15 марта по 15 июня истекают сроки временного пребывания, разрешений на работу, патентов, виз, они автоматически продлеваются на 93 дня. Их ставят на миграционный учет по месту пребывания, даже в том случае, если документы недействительны (например, просрочен национальный паспорт). Иностранного гражданина дактилоскопируют, фотографируют и заводят отдельное наблюдательное дело. Все они пока имеют право работать без патента. 

Однако работодатель обязан уведомить об этом управление по вопросам миграции ГУ МВД или районные отделы по вопросам миграции.

Также Алексей Зелепукин отметил, что в ГУ МВД есть списки всех граждан, прибывающих из-за рубежа, ситуация с карантинными мерами находится под контролем.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: иностранцы, работа, виза, патент, паспорт, ГУ МВД по Саратовской области, карантин

Оцените материал:12345Проголосовали: 125Итоговая оценка: 3
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Александр Милованов освобожден от должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
В Саратове в ДТП на Лебедева-Кумача разбились мужчина и шестилетний ребенок
В Саратове завершается реставрация Дома Гульдина: воссоздается исторический балкон
В Саратове до полуночи отключили холодную воду

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 02 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ