Автор: Александр Абарсов
27/10/2025 11:58Во время строительных работ на улице Вольской в Балаково обнаружены старинные захоронения. Об этом сообщает ProBalakovo.
Найдены гроб и два склепа. На одной из надгробных плит сохранилась информация о погребенной Александре Поповой, родившейся 16 апреля 1831 года в Весьегонске Тверской области и скончавшейся в Балаково 10 апреля 1884 года.
Как отмечается в публикации, ранее на этой территории, включающей современный Детский парк, было кладбище с церковью. Несколько лет назад при строительстве автомойки здесь уже находили человеческие останки, которые перезахоронили.
Фото - ProBalakovo
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
![]() | ![]() |
Теги: склеп, Балаково
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Комментариев: 0
Уволен министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков
Комментариев: 0
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним
Комментариев: 0
«Такая себе работа»: корреспондент «ОМ» потрудился в сети алкомаркетов
Комментариев: 0
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Уволен министр здравоохранения Саратовской области Владимир ДудаковСпецпроект «Перемена мест»: где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним «Такая себе работа»: корреспондент «ОМ» потрудился в сети алкомаркетов





