21 Октября 2026, Среда, 3:52 ВКонтакте Twitter

В Заводском районе башенный кран стоял "без тупиковых упоров"

27/11/2018 13:30

Директор ООО "Верзана" оштрафован за то, что принадлежащий его компании башенный кран стоял на стройплощадке без тупиковых упоров. Эти конструкции предотвращают сход с рельсового пути при несанкционированном угоне крана.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, башенный кран располагался у дома №38 по улице Ново-Астраханское шоссе. Этот объект включен в перечень "проблемных" домов. Такие нарушения требований безопасности "создают угрозу жизни и здоровью граждан".
Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием демонтировать кран с указанной территории. Суд требование удовлетворил.
Также прокуратура возбудила административное производство по статье "Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию". Уведомление об этом было направлено в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора. По результатам рассмотрения материалов дела директор компании был оштрафован на 20 тыс. рублей. 

Фото - ИА "Версия.Инфо"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, башенный кран, Заводской район, правила, требования, безопасность, прокуратура, Ростехнадзор

Оцените материал:12345Проголосовали: 154Итоговая оценка: 2.9

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 21 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ