23 Октября 2026, Пятница, 17:37 ВКонтакте Twitter

В Саратове покажут спектакль, подготовленный на борту теплохода режиссерами ГИТИСа

В Саратове покажут спектакль, подготовленный на борту теплохода режиссерами ГИТИСа27/03/2025 10:22

Во Всемирный день театра, 27 марта, будут объявлены имена победителей фестиваля "Театральное Приволжье". Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

"Театральное Приволжье" реализуется по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова с 2019 года. В шестом сезоне фестиваль в очередной раз побил собственные рекорды: в региональных этапах выступили 1 455 коллективов и 21 тыс. молодых актеров.

Участники и эксперты фестиваля соберутся в 14 студиях. В ходе прямой трансляции с интерактивным участием всех регионов Приволжья будут названы имена лауреатов: лучшие молодежные и детские спектакли, лучшая режиссерская работа, лучшие мужская и женская роли, лучшее музыкальное и художественное оформление (отдельно в молодежной и детской номинациях). Центральной площадкой станет Ижевск. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте "Театрального Приволжья" и в официальной группе фестиваля в социальной сети ВК.

Лауреаты фестиваля смогут принять участие в международной лаборатории "ГИТИСFEST": с 25 мая по 1 июня на теплоходе "А.С. Попов" педагоги и режиссеры-выпускники Российского института театрального искусства ГИТИС будут работать с молодыми актерами над театральными эскизами к произведениям А.П. Чехова. В лаборатории также примут участие студенты-актеры из Китая и Кыргызстана, актеры театров и студенты театральных учреждений из 14 регионов Приволжского федерального округа, прошедшие отдельный отбор. Конкурс для студентов театральных учреждений проводится до 10 апреля.

За неделю режиссеры-выпускники ГИТИСа вместе с актерами подготовят эскизы к будущим спектаклям и представят их в городах-участниках фестиваля: Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Самаре, Саратове.

Фото - пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: спектакль, театральное приволжье, полномочный представитель

Оцените материал:12345Проголосовали: 453Итоговая оценка: 3.15

Новости

Частное мнение

23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…

Блоги



Поиск по дате
« 23 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ