В Балаково энергетики "Т Плюс" обещают уничтожить почти полсотни деревьев на Трнавской.
Объясняется это тем, что растут зеленые насаждения в охранной зоне теплотрассы.
Однако, как сообщает "Суть", на очередном совещании замглавы по ЖКХ Павел Канатов был с представителями "Т Плюс" категоричен: "Данные деревья нужно сохранить обязательно, так как они находятся в очень хорошем состоянии, а также являются защитой от солнечного света для жителей дома №75".
Энергетики признались, что ремонт теплотрассы можно проводить и без вырубки, но это повлечет крупные затраты.
Позже, по данным информагентства, "Т Плюс" опубликовала пресс-релиз, из которого следует, что от уничтожения 50 деревьев компания не отказалась.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением