В Саратовской области миграционная убыль населения всё еще превышает прирост. По данным Саратовстата, за январь – октябрь 2023 года миграционная убыль составила 2 128.
Общее число выбывших составило 43,5 тыс. человек, из них 18,3 тыс. уехали в другие регионы, 5,5 тыс. – за рубеж. Остальные – это внутрирегиональная миграция.
При этом приехали в регион – 41,3 тыс. человек. Больше всего – 19,6 тыс. человек - это внутрирегиональные переселенцы. Из других субъектов РФ прибыли 15,9 тыс. человек, из-за рубежа в Саратовскую область переселились 5,7 тыс. Чаще всего из иностранцев в регион приезжают граждане Таджикистана (1 446), Казахстана (744) и Азербайджана (689).
"В январе - октябре 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Саратовской области миграционная убыль населения снизилась в 3,4 раза", - сообщает Саратовстат.
Ранее сообщалось, что Саратовская область заняла третье место по абсолютной убыли населения.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением